Поставка оборудования для систем

отопления, водоснабжения, канализации.

Профессиональный инструмент из первых рук

+7(495)735-66-17
моб. 8(985)-886-54-95

Адрес: Москва, Мичуринский пр-т, ул. Олимпийская деревня, дом 4, стр.1 (Схема проезда)

Время работы: пн-пт с 9:00-18:00

ПРОДУКЦИЯ
УСЛУГИ
Реализуемая продукция:
 
 
   
Реализованные проекты
Проект системы отопления коттеджа
Проект системы газового отопления дачи
Проект системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции
Главная arrow Вентиляционное оборудование arrow Воздушный приточный клапан (модель КИВ 125)

Воздушный приточный клапан КИВ 125.

 

Технические характеристики

 

Наружный диаметр 133мм Внутренний диаметр 125 мм Стандартные длины 400мм, 500мм, 1000мм На заказ возможна любая длина от 300мм до 2000мм. Пропускная способность: при перепаде давления в 10Па -36м3./час Пропускная способность: при перепаде давления в 20Па -50м3./час

 

Базовая комплектация

В базовую комплектацию КИВ 125 входит: Оголовок воздухораспределительный в сборе; Труба диаметром наружным 133мм, с утеплителем; Наружная решетка из литого алюминия с антимоскитной сеткой.

   
 

Цена КИВ 125

цена КИВ 125, длина 400мм. от 900* руб.

цена КИВ 125, длина 1000мм. от 950* руб.

*Оптовые цены предоставляются при значительных количествах в заказе.

     

Назначение

 

Описание конструкции

Воздушный Приточный Клапан КИВ -125 (ВПК-125) предназначен для осуществления притока уличного воздуха в помещения. Впервые такой клапан инфильтрации воздуха был создан финской компанией FlactWoods. Предлагаемый к продаже воздушный клапан модели КИВ-125 является качественным аналогом финского образца, при этом Цена на Воздушный Приточный Клапан модели КИВ -125 ощутимо ниже, чем у импортного. Узнать наличие и цену на Воздушный приточный клапан модели КИВ -125 можно по телефону 8 495 7815623 у нашего менеджера, или отправив запрос по электронной почте 24@sts-k.ru.

Область применения:

Воздушный Приточный Клапан, модель КИВ-125 устанавливается в различных сооружениях: в многоквартирных домах, загородных домах, коттеджах, дачах и ставится в различные по назначению помещения: в жилые комнаты, комнаты с камином, производственные помещения, в котельные, т.е. в те помещения, где нужен приток свежего воздуха.
В жилых помещениях поступление свежего воздуха традиционно осуществлялось за счет неплотностей в ограждающих конструкциях (щелей в окнах, и балконных дверях). Но в настоящее время широкое применение пластиковых окон, не допускающих щелевого проветривания, создает в помещениях «эффект парника» и как следствие - запотевание окон, образование грибка на стенах, появление затхлого запаха. Применение клапанов, встраиваемых в пластиковые окна, с их низкой пропускной способностью, бывает явно недостаточной для решения задачи с притоком свежего воздуха.

Установка Воздушных Приточных Клапанов, модель КИВ 125, является оптимальным решением данных проблем, обеспечивая постоянный воздухообмен в помещениях. Благодаря своим высочайшим потребительским и эксплуатационным характеристикам и свойствам, воздушные приточные клапаны ВПК-125 набирает все большую и большую популярность. Большинство современных застройщиков при проектировании строящихся зданий и сооружений предусматривают стеновые отверстия под приточную вентиляцию подходящую для КИВ-125 (ВПК-125). Многие отечественные ДСК приобретают в нашей компании воздушные приточные клапаны КИВ 125 и устанавливают их в период монтажа многоквартирных домов.khlll

 

Воздушный приточный клапан КИВ -125 (или ВПК-125) состоит из: - трубы из морозостойкого пластика наружным диаметром 133 мм и внутренним диаметром 125 мм (откуда и наименование КИВ 125 или ВПК 125). В самой трубе располагается тепло и шумоизоляция, предохраняющая стены от промерзания зимой и снижающая уровень шума со стороны улицы. Стандартная длина трубы 400мм, 500мм,1000мм, но возможно изготовление на заказ трубы любой длины от 300мм. до 2000мм.;

-оголовка из твердой пластмассы с фильтром и регулятором, оснащенным ручкой управления, шнурком управления и внутренними створками, а также фильтром тонкой очистки. Оголовок предназначен для равномерного распределения воздушного потока и регулирования его интенсивности; -наружной литой решетки с антигравитационной решеткой для предотвращения попадания влаги и внутренней сеткой, защищающей от насекомых, пуха и крупных частиц.

Установка клапана КИВ 125. Благодаря своим конструктивным особенностям ВПК может устанавливаться практически в любых помещениях. Для установки необходимо пробурить отверстие в стене и вмонтировать трубу, которая подрезается по месту. С уличной стороны закрывается металлической решеткой. Внутри помещения ставится белый пластиковый оголовок.

Эксплуатация приточного клапана КИВ 125. Регулировать интенсивность проветривания помещения можно с помощью регулятора на оголовке (ручкой или шнурком). Воздушный приточный клапан прост в эксплуатации: достаточно один-два раза в год удалять пыль изнутри с помощью пылесоса. Для этого нужно снять оголовок. Решетка, выходящая на улицу, также легко моется.

 
 
     

Комплектующие

 

Оголовок с регулирующей
ручкой и шнуром в сборе.

Наружная алюминиевая
решётка с сеткk

Фильтр тонкой очистки
оголовка

Вид оголовка со
стороны канала


уплотнительная манжета
оголовка

 

     

Примеры установки клапанов КИВ 125

   

гаражи, подвалы

котельные

городские квартиры

офисные здания

частные дома, коттеджи

частные дома, коттеджи

Приточная вентиляция котельной при помощи Воздушного приточного клапана КИВ-125.

При сжигании газа любой котел поглощает воздух, который потом в виде различных окислов (продуктов горения) выбрасывается в дымоход. Объем потребляемого котлом воздуха зависит от его мощности и его количество можно уточнить в документации к котлу. Если не предусмотреть приток воздуха в котельную с улицы, то работающий котел будет засасывать воздух из дома, что приведет к нарушению работы системы вентиляции здания (например, воздух из санузлов и кухни будет поступать в жилые помещения, а если в это время в коттедже проводятся ремонтно-строительные работы, то теплообменники котла очень скоро будут забиты цементной пылью. Если же котельная отделена от остальной части здания и наглухо закрыта, то ваш котел не сможет работать, поскольку не будет поступления кислорода. Для подачи воздуха с улицы в котельную лучшее решение – установка Воздушного Приточного Клапана КИВ-125 (ВПК 125). Данное решение самое эффективное и недорогое.

     
  »